新潟経済同友会概要>役員・組織

新潟経済同友会の概要

役員・組織

役員名簿
顧問
鈴木 治輔
新潟経済同友会・元筆頭代表幹事
代表幹事 筆頭
山本 善政
潟nードオフコーポレーション・代表取締役会長兼社長
今井 幹文
藤田金屬梶E代表取締役社長
吉田 至夫
叶V潟クボタ・代表取締役社長
特別幹事
栗山 清
褐I山米菓・相談役
佐藤 功
佐藤食品工業梶E取締役会長
中山 輝也
潟Lタック・代表取締役会長
池田 弘
(学)新潟総合学園・総長
副代表幹事
(以下アイウエオ順)
植木 義明
叶A木組 代表取締役社長
遠藤 栄松
渇涛。製作所・代表取締役会長
小田 敏三
叶V潟日報社 代表取締役社長
片桐 奈保美
潟Cシカワ 取締役副社長
古出 哲彦
椛蛹銀行・取締役頭取
佐藤 勝弥
竃k越銀行・取締役頭取
関根 繁明
明和工業梶E代表取締役社長
竹石 松次
叶V潟放送・代表取締役会長
並木 富士雄
椛謗l銀行・取締役頭取
野沢 慎吾
セコム上信越梶@代表取締役会長
堀  一
椛謌鼈刷所・代表取締役社長
本間 達郎
竃{間組・代表取締役社長
村山 政文
椛コ山土建・代表取締役社長
山井 太
潟Xノーピーク・代表取締役社長
専務理事
藤澤 成
新潟経済同友会・事務局長
幹事
池田 洋子
樺r田看板・代表取締役会長 
市村 稿
渇チ賀田組・代表取締役社長
今井 誠
(弁)新潟第一法律事務所・特別相談役・弁護士
今井 政人
東日本旅客鉄道叶V潟支社 ・執行役員 新潟支社長
内山 公男
北越紀州製紙蒲m紙事業本部新潟工場・取締役工場長
太田 豊彦
兜沒c組・代表取締役社長
大竹 徳治郎
扶桑畜産(有)・代表取締役
大橋 武紀
叶V潟総合テレビ・代表取締役社長
小田島 修平
鰹ャ田島建設・代表取締役
小田嶋 壽信
ナミックス梶E代表取締役社長
小野 丘
ホテル朱鷺メッセ梶E取締役総支配人
小原 清文
椛謗l銀行・常務取締役
河江 芳久
福田道路梶E代表取締役社長
北村 愼一
潟Zキュリティリサイクル研究所・代表取締役会長
木山 光
木山産業梶E代表取締役社長
小林 和男
中越運送 ・代表取締役社長
齋藤 吉平
麒麟山酒造梶E代表取締役会長
坂本 雅俊
アークランドサカモト梶E代表取締役社長
捧 雄一郎
潟Rメリ・代表取締役社長
佐藤 哲也
新発田ガス梶E代表取締役社長
佐藤 紳文
鞄本政策投資銀行 新潟支店・支店長
佐野 健次
叶V宣・代表取締役会長
篠田 弘成
潟zクギン経済研究所・代表取締役社長
島津 延明
島津印刷梶E代表取締役社長
鈴木 恵子
叶V潟ビルサービス・専務取締役
曽山 稔
(一財)新潟経済社会リサーチセンター・理事長
高橋 和郎
三菱商事叶V潟支店・支店長
高橋 欣一
新潟サンリン梶E代表取締役社長 
橋 秀之
愛宕商事梶E代表取締役
武田 眞二
東北電力叶V潟支店・上席執行役員新潟支店長
武田 直己
日本銀行新潟支店・支店長
田中 久美子
潟Nオリス・取締役会長
田中 壮一
信濃土地梶E代表取締役社長
田中 通泰
亀田製菓梶E代表取締役会長 CEO
玉 知夫
叶V潟テレビ21・取締役相談役
中野 仁
兜H電社・取締役相談役
中野 進
潟Vルバーホテル・取締役相談役
中元 將人
樺元組・代表取締役会長
南雲 二郎
八海醸造梶E代表取締役社長
新津 義博
滑ロ新・取締役会長
野口 一則
潟Vアンス・代表取締役社長
野崎 正博
一正蒲鉾梶E代表取締役社長
長谷川 了
新潟縣信用組合・理事長
長谷川 宏志
ハセガワ化成工業梶E代表取締役
樋熊 隆治
潟[ルコバ・代表取締役社長
廣田 幹人
新潟綜合警備保障梶E代表取締役社長
藤井 邦之
新日鐵住金叶V潟支店・支店長
本間 剛三
竃{間組・取締役会長
本間 彊
滑ロ屋本店・代表取締役社長
務台 昭彦
潟eレビ新潟放送網・代表取締役社長
山本 健一
東日本電信電話叶V潟支店・理事 支店長
吉井 久夫
ダイニチ工業梶E代表取締役社長
吉田 竹也
葛g運堂・取締役会長
和田 紘
新潟トーヨー梶E代表取締役社長
渡邊 明紀
新発田建設梶E代表取締役社長
渡辺 敏彦
(学)新潟総合学園・副理事長
渡部 智明
三井物産梶E新潟支店長
渡邉 信子
Art税理士法人・代表社員
会計幹事
八木 良三
八木税務経理事務所・所長
鷲尾 栄作
鷲尾栄作公認会計士事務所・所長
組織

当会の活動を効果的に推進するため、次の部会、委員会、研究会を設ける。

<部会>
企画部会
<委員会>
  1. 一般行政委員会
  2. 地域委員会
  3. 環境・健康委員会
  4. エネルギー委員会
  5. 企業経営委員会
  6. 国際戦略委員会
  7. 教育問題委員会
  8. 例会担当委員会
  9. 百年後委員会
  10. 会員交流委員会
  11. 国際見本市推進委員会
  12. 広域交流委員会
  13. 成長戦略委員会
  14. インフラ推進委員会
  15. 観光推進委員会
  16. 全国経済同友会セミナー実行委員会
<研究会>
起業家支援研究会
組織図
新潟経済同友会の組織図